I film in programma nei principali cinema di Verona

Ogni settimana su Cittadiverona.it trovi la programmazione dei principali Cinema di Verona e provincia. Resta aggiornato con le ultime novità cinematografiche e scopri in quale cinema andare a vedere il tuo film preferito. Cittadiverona.it ti mette a disposizione l’elenco delle sale cinematografiche di Verona ed i relativi orari in cui sono in programma i film che più ti interessano.

  • Il giorno sbagliato

    Derrick Borte.
    Durata 90 minuti
    Thriller


    Cinema Multisala Rivoli (17:45 - - - 20:45)

  • Padrenostro

    Claudio Noce.
    Durata 120 minuti
    Drammatico


    Cinema Fiume (16:00 - - - 18:30 - - - 21:00)

  • Endless

    Scott Speer.
    Durata 95 minuti
    Commedia sentimentale


    Uci Cinemas Verona (San Giovanni Lupatoto) (19:40 - - - 22:00)

    Compra biglietto


    The Space Cinema La Grande Mela (Sona) (18:15 - - - 21:00)

    Cristallo Multisala (San Bonifacio) (19:30 - - - 21:30)

  • Lacci

    Daniele Luchetti.
    Durata 100 minuti
    Drammatico


    Uci Cinemas Verona (San Giovanni Lupatoto) (17:30 - - - 20:00 - - - 21:40)

    Compra biglietto


    The Space Cinema La Grande Mela (Sona) (17:30 - - - 18:30 - - - 21:10)

  • Tenet

    Christopher Nolan.
    Durata 150 minuti
    Drammatico


    Cinema Multisala Rivoli (17:45 - - - 20:45)

  • After 2

    Roger Kumble.
    Durata 105 minuti
    Drammatico


    Uci Cinemas Verona (San Giovanni Lupatoto) (16:50)

    Compra biglietto


  • Mister Link

    Chris Butler (III).
    Durata 94 minuti
    Animazione


  • Onward - Oltre la magia

    Dan Scanlon.
    Durata 102 minuti
    Animazione


    Uci Cinemas Verona (San Giovanni Lupatoto) (17:10)

    Compra biglietto


    The Space Cinema La Grande Mela (Sona) (17:50)

  • Volevo nascondermi

    Giorgio Diritti.
    Durata 120 minuti
    Biografico


    Salus (Legnago) (21:00)

  • La candidata ideale

    Haifaa Al-Mansour.
    Durata 101 minuti
    Commedia drammatica


    Cinema Pindemonte (16:30 - - - 18:30 - - - 21:00)

  • Il grande passo

    Antonio Padovan.
    Durata 96 minuti
    Commedia


    Teatro San Massimo (21:00)

  • Piccole donne

    Greta Gerwig.
    Durata 135 minuti
    Drammatico


    Teatro Nuovo San Michele (20:30)

  • 1917

    Sam Mendes.
    Durata 110 minuti
    Drammatico


    Cineteatro Santa Teresa (21:00)

  • Adoration

    Fabrice Du Welz.
    Durata 98 minuti
    Drammatico


  • Perdrix

    Erwan Le Duc.
    Durata 102 minuti
    Drammatico


  • Burraco fatale

    Giuliana Gamba.
    Durata 90 minuti
    Commedia


    The Space Cinema La Grande Mela (Sona) (20:40)

  • Paradise Hills

    Alice Waddington.
    Durata 95 minuti
    Fantasy


    The Space Cinema La Grande Mela (Sona) (22:00)

Torna su